Sleeping: রাতে নগ্ন হয়ে ঘুমোলে কি অনিদ্রার সমস্যা দূর হতে পারে? | Bengali News on Bengali Movie, Health, Lifestyle, Remedies, Food & Sex

Sleeping: রাতে নগ্ন হয়ে ঘুমোলে কি অনিদ্রার সমস্যা দূর হতে পারে?

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp

ঘুমোনোর সময় অনেকেই বিভিন্ন ধরনের রাতপোশাক পরে ঘুমোন। রাতে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন এবং স্বস্তিদায়ক পোশাক পরে ঘুমোলে ঘুম ভাল হয়, এমনই ধারণা অনেকের। কিন্তু সত্যিই কি তাই? সুতির পাতলা পোশাক পরেও ঘুম আসতে চায় না অনেক সময়। অনিদ্রার সমস্যায় ভোগেন অনেকে। তবে এর একটি উপায় আছে। সাম্প্রতিক একটি সমীক্ষা জানাচ্ছে, রাতে পোশাক না পরে ঘুমোলে দ্রুত ঘুম আসবে। চিকিৎসকরাও এই বিষয়টিকে সমর্থন করেছেন। তাঁদের মতেও, পোশাক না পরে ঘুমোনোর কিছু উপকারিতা রয়েছে। তা ছাড়া শুধু যে দ্রুত ঘুম আসে, এমন নয়। পোশাকহীন ভাবে ঘুমোনো সামগ্রিক সুস্বাস্থ্যের দাওয়াই হতে পারে।

  • গবেষকরা জানাচ্ছেন, জামাকাপড় ছাড়া ঘুমোলে নাকি ত্বকের জেল্লা বাড়ে। বয়স ঠেকিয়ে রাখাও সম্ভব হয় এই পন্থায়।
  • মানসিক চাপ কমানোর এক অনবদ্য উপায় নাকি এটা। বিজ্ঞানীদের মতে, নগ্ন হয়ে ঘুমোলে রক্তে অক্সিটোসিনের মাত্রা বাড়ে। মানসিক চাপ ও উদ্বেগ কমে। রক্তচাপও নিয়ন্ত্রিত রাখা সম্ভব হয়।
  • রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়িয়ে তুলতেও নাকি এর জুড়ি মেলা ভার। নগ্ন অবস্থায় ঘুমোলে ঘুম গভীর হয়। যার জেরে রক্তে কর্টিসলের মাত্রা বাড়ে। রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ে এর ফলে।
  • ক্যালিফোর্নিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের দাবি, জামাকাপড় না পরে ঘুমোলে যৌনাঙ্গে সংক্রমণের আশঙ্কা কমে। এমনিতে ঘুমের সময়ে আঁটসাঁট কোনও পোশাক না পরাই শ্রেয়। অন্তর্বাসের ক্ষেত্রে এই নিয়ম আরও বেশি করে প্রযোজ্য।
  • পুরুষদের ক্ষেত্রে যৌন ক্ষমতা বাড়িয়ে তুলতে এই পন্থা কার্যকর বলে জানাচ্ছে গবেষণা। গবেষণায় দেখা গিয়েছে, আঁটসাঁট অন্তর্বাস পরলে গোপনাঙ্গের চারপাশে তাপমাত্রা বেড়ে যায়, ফলে শুক্রাণুর সংখ্যা কমে যায়। তাই নগ্ন হয়ে ঘুমোনোই স্বাস্থ্যকর যৌনজীবনের চাবিকাঠি হতে পারে।
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Article

Recent Article

Pregnancy Care: গর্ভাবস্থায় তেঁতুল খাওয়া কি নিরাপদ? জানুন উপকারিতা ও পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া

তেঁতুল একটি অত্যন্ত সুস্বাদু উপাদান যা এর স্বাদের কারণে বিভিন্ন খাবারে ব্যবহৃত হয়। বেশ কয়েকটি প্রাচীন সভ্যতায় ঔষধির উদ্দেশ্যেও তেঁতুল ব্যবহার করা হয়েছিল – তেঁতুলের

Read More »

Akorik: অসম বয়সী সম্পর্কের গল্প বলবে ঋতুপর্না – ভিক্টর অভিনীত ‘আকরিক’, প্রকাশ্য়ে ট্রেলার

ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত তাঁর একটি নতুন ছবি নিয়ে আসতে চলেছেন। এই ছবির নাম আকরিক। শীঘ্রই মুক্তি পেতে চলেছে এই ছবিটি। তার আগে প্রকাশ্যে এল আকরিকের ট্রেলার।

Read More »

Tollywood: এক সঙ্গে কাজ করবেন সৃজিত-রাজ! ‘মৌসম বিগড়ানোর’ খবর দিলেন মহেন্দ্র সোনি

‘কুরসি কী পেটি বাঁধ লিজিয়ে…’ না এটা এবার আর শাহরুখ খান নন, বরং মহেন্দ্র সোনি বলছেন। তাও আবার সৃজিত মুখোপাধ্যায় এবং রাজ চক্রবর্তীর ছবি পোস্ট

Read More »

Hoichoi: না জানিয়ে ‘ইন্দুবালা’ থেকে বাদ গান, অপমানিত-লজ্জিত জয়তী চক্রবর্তী

সিরিজের জন্য গান গেয়েছেন, অথচ গোটা গানটাই বাদ ! যেই কারণেই রেগে আগুন সঙ্গীতশিল্পী জয়তী চক্রবর্তী। তাঁর গান বিশেষ করে রবীন্দ্রসঙ্গীত নিয়ে কোনও প্রশ্নই থাকে

Vastu Tips: চৈত্র মাসে অতি অবশ্যই মেনে মেনে চলুন এই সব বাস্তু নিয়ম

চৈত্র মাসের পরেই আসে বাঙালির নতুন বছর। চৈত্র মাসে যেমন বৃদ্ধি পায় বিভিন্ন সংক্রামক ব্যাধি, তেমনই আবার থাকে নবরাত্রির মতো পবিত্র তিথিও। এই মঙ্গলময় সময়

Chengiz: ইদে মুক্তি পাচ্ছে জিতের ‘চেঙ্গিজ’, নতুন ইতিহাস তৈরির পথে অভিনেতা

জিৎ মানেই বড় পদক্ষেপ। জিৎ মানেই ‘লার্জার দ্যান লাইফ’। ‘চেঙ্গিজ’ ছবিতেও সেটাই করলেন তিনি। এ বছরের ইদ সলমন খানের সঙ্গে ভাগ করে নিচ্ছেন তিনি। এপ্রিলের

error: Content is protected !!